Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартовал Городской конкурс лучших воспитательных практик среди столичных школ и колледжей

В Москве стартовал Городской конкурс лучших воспитательных практик среди столичных школ и колледжей

В Москве стартовал Городской конкурс лучших воспитательных практик среди столичных школ и колледжей, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Проголосовать за понравившийся проект смогут и родители учащихся.

Задачей нового конкурса Городского методического центра является ознакомление москвичей с уникальными воспитательными практиками, сформировавшимися в столичных школах и колледжах, а также создание интерактивной площадки для обмена профессиональным опытом в вопросах воспитания. Для участия педагогам необходимо до 19 февраля 2021 года разместить на портале конкурса описание воспитательного проекта в формате электронной визитки и загрузить на портал видеоматериалы, подкасты и фотографии, иллюстрирующие его реализацию.

«Наш новый конкурс довольно необычный. Мы впервые полностью доверили оценку представленных проектов не профессиональному жюри, которое действует в строгом соответствии с утвержденными критериями, а всем москвичам. Ведь воспитание – это общая задача. И то, какое отношение сформируется у ребят к истории, традициям и культуре нашей страны, городу, в котором они живут, волнует каждого. Думаю, именно с этим связана такая высокая востребованность нового конкурса», – сказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Городской конкурс лучших воспитательных практик продлится до 3 марта 2021 года.