Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартовал городской фестиваль юных талантов «Кадетская звездочка»

В Москве стартовал городской фестиваль юных талантов «Кадетская звездочка»

В Москве стартовал городской фестиваль юных талантов «Кадетская звездочка», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

В нем примут участие кадеты из 231 школы города.

Основной темой в этом году стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

«Лучший вокал, хореография, литературно-музыкальная композиция, плац-концерт, конкурс экскурсоводов, фотоискусство, кино- и видеотворчество и произвольный номер станут путевкой на грандиозный гала-концерт, в котором будут патриотические и эстрадные песни, вальс и дефиле барабанщиков. Фото выставки «Портрет ветерана войны», «Из жизни кадетских классов» и «Не прервется связь поколений!» украсят стены залов, а документальные фильмы и социальные ролики расскажут о взгляде юных режиссеров и операторов на самые важные вопросы сегодняшнего дня», – говорится в сообщении.

1 октября в школах стартовал первый отборочный этап. Второй, фестивально-конкурсный, этап пройдет с 1 декабря 2019 года по 30 апреля 2020 года. Финал состоится в мае 2020 года, когда по итогам гала-концерта состоится церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Победители получат также рекомендацию для участия во Всероссийских творческих конкурсах.