Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве специалисты Городского методического центра проведут серию вебинаров для школьников

В Москве специалисты Городского методического центра проведут серию вебинаров для школьников

В Москве специалисты Городского методического центра проведут серию вебинаров для школьников, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

За четыре дня пройдут семь вебинаров по предметам из школьной программы. Детей ждут мастер-классы по физике, математике, химии, географии, биологии, истории и русскому языку.

28 августа состоится вебинар по географии «Развитие земной коры». Школьники узнают о том, как формировался облик нашей планеты, что такое геохронологическая шкала и почему на границах литосферных плит происходят землетрясения и извержения вулканов. Также в этот день на онлайн-занятии «Занимательная археология. От поля до кабинетов ученых» детям расскажут, где находят археологические памятники, как сохраняют и реставрируют предметы древности.

29 августа пройдет вебинар по физике «Радиолокация в нашей жизни». Ребятам объяснят, как используются системы радиолокации в повседневной жизни – от обеспечения безопасных полетов и прогнозирования погоды до диагностики здоровья человека и поисково-спасательных работ. А на мастер-классе «Фейерверк и салют глазами химика» школьников познакомят с процессом создания фейерверков и расскажут, какие химические вещества для этого используются.

30 августа на занятии по биологии «Четыре царства – четыре типа клеток» школьники попробуют сравнить строение и функции клеток растений, животных, грибов и бактерий.

31 августа пройдет вебинар «Прикладная геометрия, или "Что? Где? Зачем?"». Ребята будут решать практические задачи, а также пройдет занятие, посвященное понятию «языковая личность». Ведущий расскажет о том, как по особенностям речи можно охарактеризовать говорящего.