Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве состоится семинар по организации образовательного процесса для раскрытия творческого потенциала детей с ОВЗ

В Москве состоится семинар по организации образовательного процесса для раскрытия творческого потенциала детей с ОВЗ

10 марта на базе Московского центра развития кадрового потенциала образования состоится онлайн-семинар, где представитель Ассоциации менторов Москвы поделится уникальным опытом организации образовательного процесса для раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Семинар пройдет в онлайн-формате в рамках проекта «Управленческий практикум».

В ходе встречи участники познакомятся с механизмами формирования системы независимой оценки для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также с опытом взаимодействия с городскими образовательными центрами по вопросам поддержки детей с ОВЗ. Кроме того, они узнают, как составлять образовательный маршрут и какими компетенциями должна обладать управленская команда.

Спикером семинара выступит директор Школы-интерната № 2 Павел Суворов, который в интерактивном формате поделится опытом развития олимпиадного движения для детей с ОВЗ.

Следующий онлайн-семинар в рамках проекта «Управленческий практикум» состоится 24 марта, где директор школы № 1253, ментор Наталья Акулова расскажет об опыте управления образовательной программой для повышения конкурентоспособности школы.