Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве школьники и студенты колледжей смогут принять участие в научных конференциях

В Москве школьники и студенты колледжей смогут принять участие в научных конференциях

В столице стартовали открытые городские научно-практические конференции «Инженеры будущего», «Старт в медицину», «Наука для жизни» и «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

В рамках конференций «Инженеры будущего», «Старт в медицину», «Наука для жизни» пройдут два конкурса – Конкурс проектов и исследований и Конкурс предпрофессиональных умений. В Конкурсе проектов и исследований могут принять участие педагоги и ученики 7–11-х классов. Конкурс предпрофессиональных умений проводится для одиннадцатиклассников. Также школьники и студенты 1–2-х курсов колледжей могут принять участие в конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату».

«Участвуя в таких конференциях, ребята получают опыт публичных выступлений, учатся взаимодействовать друг с другом и применяют полученные знания и умения на практике. У каждого участника конференции есть возможность получить приятный бонус: победителям и призерам начисляются дополнительные баллы, которые учитываются при поступлении в вузы – партнеры проектов предпрофессионального образования. Даже 1–2 балла имеют большое значение в конкурсе на бюджетные места», – отметила декан Инженерной школы (факультета) Московского политехнического университета Нана Кобиашвили.