Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве с 28 октября по 3 ноября пройдет Всероссийский театральный фестиваль «Артмиграция – детям»

В Москве с 28 октября по 3 ноября пройдет Всероссийский театральный фестиваль «Артмиграция – детям»

В Москве с 28 октября по 3 ноября пройдет Всероссийский театральный фестиваль «Артмиграция – детям», информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза театральных деятелей России.

«Лучшие спектакли для детей и подростков, поставленные за пределами столицы, будут показаны в Москве в период школьных каникул», – сообщили в пресс-службе.

В Союзе уточнили, что впервые проект «Артмиграция – детям» состоялся в 2018 году. В его программу вошли лучшие спектакли, поставленные для детей и подростков молодыми режиссерами в регионах России.

Отмечается, что отбор участников фестиваля происходит на конкурсной основе. В этом году из около 100 заявок экспертный совет фестиваля выбрал семь спектаклей, созданных в разных жанрах: балет, пантомима, театр кукол, предметный театр, эксперимент.

Фестиваль проводит Союз театральных деятелей России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Спектакли фестиваля «Артмиграция – детям» пройдут в Театральном центре «На Страстном» и в Боярских палатах Союза театральных деятелей России. Все сборы от продажи билетов будут переданы в благотворительный фонд «Подари жизнь».