Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве с 22 марта по 22 мая пройдет второй этап всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

В Москве с 22 марта по 22 мая пройдет второй этап всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

В Москве с 22 марта по 22 мая пройдет второй этап всероссийского фестиваля «Футбол в школе», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Региональным оператором проекта является Московский центр «Патриот.Спорт».

В рамках фестиваля школам предлагается провести разнообразные спортивные мероприятия из предложенных организаторами, в числе которых кулинарный конкурс «Футбольный гурман», конкурс на лучший комментарий матча «Футбольный комментатор», интеллектуальная футбольная викторина, мини-фестиваль для девочек «Мы – в игре!», День болельщика, соревнования для учеников младших классов «Футбольная карусель» и другие.

«Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» очень популярен среди юных москвичей. Столичные школьники ежегодно участвуют в проекте и показывают отличные результаты. Например, в первом этапе фестиваля школа № 2109 была признана лучшей в Москве и отмечена Российским движением школьников. Школы № 1589, 1945 и 2200 стали лидерами по числу привлеченных участников и качеству медийного сопровождения. Уверен, что второй этап фестиваля пройдет также насыщенно и ребята покажут высокий уровень профессиональной спортивной подготовки», – отметил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Победителей наградят спортивным инвентарем от Российского футбольного союза и сертификатами на курсы повышения квалификации.

Ежегодный всероссийский фестиваль «Футбол в школе» проводится Российским футбольным союзом совместно с Министерством просвещения России и при поддержке Российского движения школьников. В первом этапе фестиваля приняли участие около 177 тысяч человек из 51 субъекта Российской Федерации.