Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве с 19 по 24 мая для кадет пройдет финальный хакатон по истории России

В Москве с 19 по 24 мая для кадет пройдет финальный хакатон по истории России

В Москве с 19 по 24 мая для кадет пройдет финальный хакатон по истории России, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

Проект Московского центра «Патриот.Спорт» стартовал в ноябре 2020 года. Всего в пяти хакатонах приняли участие более 600 кадет.

«Первый хакатон для кадет «История России» прошел в ноябре 2020 года: тогда к проекту присоединились более 120 кадет из 18 столичных школ, в пятом хакатоне школ стало уже 26. Всего в хакатонах уже приняли участие более 600 ребят. От проекта к проекту совершенствовался формат его проведения: мы, например, увеличили время подготовки, и теперь участники готовят материалы в течение четырех дней. В состав конкурсной комиссии вместе с учителями информатики вошли и учителя истории: они проверяют фактологическую достоверность работ. Неизменной осталась главная цель хакатона: повысить интерес школьников к отечественной истории. А информационные технологии позволяют сделать это наиболее современно и увлекательно», – отметил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев. 

Трансляция финального хакатона будет вестись на YouTube-канале Московского центра «Патриот.Спорт». Участие в шестом, последнем в этом учебном году, хакатоне по отечественной истории примут кадеты 7–11-х классов московских школ.