Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве пройдет Всероссийский форум приемных семей

В Москве пройдет Всероссийский форум приемных семей

2–3 декабря в Москве состоится Всероссийский форум приемных семей, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

В мероприятии примут участие более 400 человек – представители замещающих семей, органов власти, общественных и некоммерческих организаций.

Темами форума станут актуальные вопросы поддержки и сопровождения замещающих семей, в том числе принявших на воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители.

Для участников запланированы индивидуальные консультации с юристами и психологами, тренинги, дискуссионные площадки, круглые столы. В рамках мероприятия также пройдёт церемония награждения победителей Всероссийской ассамблеи замещающих семей.

На пленарном заседании форума 2 декабря выступит заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина. Интернет-трансляция заседания будет вестись на сайте www.usynovite.ru.

На главной странице ресурса в разделе «Всероссийский форум приемных семей – 2019» также будут размещаться информационные материалы форума.