Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве пройдет онлайн-фестиваль талантов «Кадетская звездочка»

В Москве пройдет онлайн-фестиваль талантов «Кадетская звездочка»

В Москве пройдет онлайн-фестиваль талантов «Кадетская звездочка», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Представить творческие номера в рамках конкурсной программы смогут кадеты 7–11-х классов из 249 московских школ.

«Фестиваль талантов «Кадетская звездочка» направлен на популяризацию кадетского образования. Участвуя в творческом конкурсе, ребята проявляют себя и показывают другим, что значит быть кадетами. Благодаря фестивалю многие московские школьники узнают, в чем сущность кадетского движения, как оно может помочь им в жизни и повлиять на их будущее. Важно, что интерес к фестивалю с каждым годом растет: конкурсу более десяти лет и ежегодно в нем принимают участие тысячи кадет», – сообщил директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

Участникам необходимо подготовить и записать творческий номер в одной из номинаций: «Вокал», «Танец», «Поэтическая композиция», «Дефиле», «Инструментальное исполнение», «Произвольный сценический номер», «Фотография» и «Видеоролик». На первом этапе номера дистанционно оценит школьное жюри.

Регистрация на второй этап фестиваля будет проходить с 16 декабря 2020 года по 1 апреля 2021 года.

Результаты будут опубликованы до 1 мая.

Фестиваль завершится в 2021 году гала-концертом, на котором лучшие конкурсанты представят свои номера, и церемонией награждения.