Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве пройдет III Московский международный фестиваль театров кукол «Гефест»

В Москве пройдет III Московский международный фестиваль театров кукол «Гефест»

С 25 по 31 октября 2019 года Московский театр кукол проведет III Московский международный фестиваль театров кукол «Гефест», посвященный уникальным и новейшим технологиям в мире театра кукол, в том числе проектам с применением IT-технологий и робототехники.
 
«В афише – спектакли с роботами, автоматонами и оригинальными изобретениями мастеров-кукольников. Фестиваль познакомит с новейшими арт-конструкциями, способными приводить в действие самые сложные механизмы – зрительские эмоции. Участниками станут уникальные театры из Японии, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Белоруссии и России», – сообщает пресс-служба Московского театра кукол.
 
Фестиваль адресован зрителям всех возрастов. Их ждут интерактивные шоу-программы с использованием робототехники, выставки механических и электронных кукол.
 
В афише III Московского международного фестиваля театров кукол «Гефест» – электронное «Нонсенс Шоу» с уникальными музыкальными инструментами, а также механические куклы XVII–XIX веков каракури-нингё (Япония), концерт марионеток «На нитях» (Италия), постановка с механическими куклами «Парашют» (Великобритания), медиаспектакль «В поисках огня» (Испания), визуально-пластический спектакль «Сестры Грайи» (Белоруссия), спектакль с уникальными куклами на запястье (Томск), спектакль с GIF-куклами «Гадкие лебеди» и спектакль «Слон» в духе немого кино (Москва).
 
В клубной программе – лекции и мастер-классы, посвященные истории, технологии создания «художественных машин» и их перспективам.
 
Московский международный фестиваль театров кукол – один из крупнейших в России форумов современного искусства, проводится с 2012 года.