Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве проходит цикл вебинаров для педагогов физической культуры

В Москве проходит цикл вебинаров для педагогов физической культуры

Московский центр «Патриот.Спорт» запустил цикл вебинаров для педагогов физической культуры в школах столицы, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

В первых двух онлайн-встречах приняли участие свыше 750 учителей из более 150 образовательных организаций Москвы. Следующий вебинар состоится 4 сентября.

«Специалисты центра реализуют ряд масштабных программ по развитию физической культуры в образовательных организациях и созданию школьных спортивных клубов. С начала следующего учебного года в проектах «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей», «Комплексная безопасность по предмету «Физическая культура» и «Урок-секция» будут принимать участие более 30 тысяч московских школьников. Каждую пятницу в 11:00 учителя физкультуры будут получать рекомендации по их реализации и методическую поддержку от наших специалистов. Любой желающий может присоединиться к онлайн-встречам или посмотреть их в записи на нашем YouTube-канале»,  – сообщил директор центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Проект «Урок-секция» был разработан специалистами центра для повышения мотивации детей к занятиям спортом. Новый формат проведения урока физической культуры позволяет ученикам 8–11-х классов выбрать формат для занятий физкультурой. С сентября в проекте будут участвовать свыше 20 тысяч детей из более 110 московских школ.

Проект «Менеджмент школьного спорта» направлен на обучение представителей и будущих руководителей школьных спортивных клубов. В ходе проекта 600 педагогов пройдут программу повышения квалификации московского центра «Патриот.Спорт».

В рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» в общеобразовательные школы передадут высокотехнологичное оборудование, с помощью которого специалисты смогут определить наиболее подходящий для ребенка вид двигательной активности.

Проект «Комплексная безопасность по предмету «Физическая культура» был разработан для профилактики травматизма и организации безопасных занятий физкультурой в школах. В рамках проекта специалисты проводят мониторинг и анализ происшествий, консультируют педагогов на тренингах, семинарах и мастер-классах, а также оказывают методическую поддержку образовательным организациям столицы.