Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве подвели итоги заочного тура чемпионата по скоростному набору текста

В Москве подвели итоги заочного тура чемпионата по скоростному набору текста

В Москве подвели итоги заочного тура чемпионата по скоростному набору текста «Правильно и быстро», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

«В этот раз количество конкурсантов впервые превысило 15 тысяч человек. На заочном туре ученик десятого класса школы № 950 установил новый рекорд среди участников данного этапа, показав результат 560 символов в минуту. Напомним, что абсолютный рекорд чемпионата установлен в 2018 году и составляет 641 символ в минуту», – говорится в сообщении.

В рамках чемпионата «Правильно и быстро» школьники, студенты колледжей, учителя и родители соревнуются в скоростном наборе текста. Соревнование проходит как в индивидуальном, так и в командном зачете.

Участники чемпионата должны пройти два этапа. На первом, заочном, который проходил с 18 ноября 2019 года по 28 февраля 2020 года, конкурсанты регистрировались на сайте проекта, где размещены тексты для набора. Участникам было доступно неограниченное количество попыток набора текста – засчитывается лучшая. В марте 2020 года пройдет очный тур, где участники должны за 30 минут продемонстрировать свои навыки в наборе текста отрывка из классического произведения. Количество попыток при этом также неограниченно.

Победители и призеры чемпионата будут названы в апреле 2020 года.