Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве подвели итоги конкурса детских фильмов о войне «Мы помним! Мы гордимся!»

В Москве подвели итоги конкурса детских фильмов о войне «Мы помним! Мы гордимся!»

В Москве подвели итоги первого городского онлайн-конкурса короткометражных детских фильмов о войне «Мы помним! Мы гордимся!», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Конкурс посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего на конкурс прислали 72 работы, которые набрали около 50 тысяч просмотров.

Конкурс организован Центром патриотического воспитания и школьного спорта с октября прошлого года в четыре этапа. Мероприятие проводилось по трем номинациям, самой популярной стала категория «Хроники памяти», где ребята рассказывали о конкретных событиях или героях войны. В рамках нее школьники прислали 61 конкурсную работу. В направлении «Анимационное кино» приняло участие восемь мультипликационных работ, а в категории «Киноквест» участвовало три фильма.

«Онлайн-конкурс короткометражных фильмов «Мы помним! Мы гордимся!» проводился впервые в преддверии предстоящего празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Очень важно стимулировать ребят к изучению истории своей страны, находить новые форматы и инновационные решения для того, чтобы сделать этот процесс максимально увлекательным. Более 70 участников конкурса смогли не только погрузиться в историю и досконально изучить отдельные события войны, но и получили возможность развить свои творческие способности и воплотить в жизнь креативные идеи. Основной целью мы ставили увековечивание памяти о подвиге советских солдат, а также приобщение юных москвичей к истории России», – сообщил директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвей Говорущенко.