Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве около 5 тысяч школьников примут участие в музейно-исторической викторине

В Москве около 5 тысяч школьников примут участие в музейно-исторической викторине

В Москве около 5 тысяч школьников примут участие в музейно-исторической викторине, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Интернет-викторина проводится в три этапа. Первый этап «Москва в военной шинели» рассказывает о вкладе жителей столицы в победу в Великой Отечественной войне и продлится до 10 ноября. Второй этап «На страже Отчизны», участники которого познакомятся с историей Рабоче-крестьянской Красной армии, стартует 20 января и завершится 9 февраля 2020 года. А с 23 марта по 12 апреля 2020 года пройдет третий этап «Великие вехи великой войны», посвященный наиболее крупным сражениям Великой Отечественной войны и Дню Победы.

Проект разработан Центром патриотического воспитания и школьного спорта и проводится уже четвертый год. Ежегодно в нем принимают участие не менее 5 тысяч ребят, в этом году главной темой викторины стала Великая Отечественная война.

«Проведение викторины в таком формате для школьников понятно и удобно. Все они хорошо ориентируются в интернете и с удовольствием отвечают на вопросы. Но верные ответы не так просто найти. Чтобы все было правильно, нужно глубоко изучить исторические материалы, хроники исторических событий. Ежегодно Центр патриотического воспитания и школьного спорта разрабатывает новые этапы интернет-викторины, посвященные юбилейным датам важнейших событий в истории нашего государства. При этом на каждый этап разрабатываются вопросы, отличающиеся степенью сложности», – сообщила руководитель музейного направления Центра патриотического воспитания и школьного спорта Людмила Козлова.