Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве названы победители Международного фестиваля русского языка

В Москве названы победители Международного фестиваля русского языка

В Москве названы победители Международного фестиваля русского языка, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Ими стали 55 конкурсантов из 15 стран.

В 2020 году в ежегодном Международном фестивале русского языка приняли участие более двух тысяч зарубежных школьников из 79 городов 30 стран мира. Мероприятие проходило в онлайн-формате с 1 марта по 24 декабря. В финал фестиваля вышли 150 участников.

В программу фестиваля входит семь конкурсов: «Театральное творчество», «Художественное слово», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество», «Вокально-хоровое творчество», «Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Знатоки русского языка, истории и культуры России».

«Международный фестиваль русского языка – уникальное мероприятие, которое способствует сохранению и развитию русского языка, его популяризации за рубежом, дает возможность иностранным школьникам улучшить языковые знания и проявить свои таланты в творческих испытаниях», – отметила директор Московского центра качества образования Марианна Лебедева.

Ежегодный Международный фестиваль русского языка проводится с 2014 года. Организатором является Московский центр качества образования.