Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве наградили победителей городского смотра-конкурса школьных музейных комплексов

В Москве наградили победителей городского смотра-конкурса школьных музейных комплексов

В Москве наградили победителей городского смотра-конкурса школьных музейных комплексов «Помним героев войны и Победы», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Координатором конкурса выступил Московский центр «Патриот. Спорт». В список лучших вошли 75 комплексов, а всего в конкурсе приняли участие порядка 400 музеев военно-исторической направленности.

Торжественная церемония награждения прошла в Музее Победы.

«Школьный музей – это особое культурное пространство, где события прошлого получают новую жизнь. История в музее перестает для ребят быть просто рассказом со страниц учебника, становится наглядной и понятной. Музейная педагогика очень важна в воспитании: она помогает детям понять и ощутить, что за именами и датами стоят жизни людей, реальные события, очень часто трагические. Я поздравляю всех победителей смотра-конкурса и надеюсь, что опыт участия в проекте поможет руководителям музеев сделать их работу еще более насыщенной и интересной для школьников», – сказал заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев.

Смотр-конкурс проводился в 2019/20 учебном году и был приурочен к 75-летию Великой Победы.