Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве начался прием работ на конкурс лучших советов «ЕГЭ на 100»

В Москве начался прием работ на конкурс лучших советов «ЕГЭ на 100»

В Московском центре качества образования начался прием работ на конкурс лучших советов по подготовке к Единому государственному экзамену «ЕГЭ на 100», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Конкурс проводится в столице в пятый раз.  

«В этом году мы рассчитываем получить еще больше практических советов по подготовке к экзамену. Для этого мы впервые выделили номинацию для команд учителей. От них мы ждем трансляции наработок по подготовке к экзаменам педагогическому сообществу и общественности, а от ребят – лайфхаков, как достичь высоких результатов на экзамене», – сообщил член жри конкурса "ЕГЭ на 100", начальник управления Московского центра качества образования Богдан Легостаев.

Советы по подготовке к ЕГЭ будут размещены в открытом доступе на сайте конкурса, в социальных сетях и на сайте Московского центра качества образования.

Цель конкурса  – узнать и раскрыть секреты, которые помогают школьникам комфортно пройти итоговую аттестацию и получить высший балл на экзамене.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.