Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве началась регистрация на отборочный этап турнира двух столиц по робототехнике

В Москве началась регистрация на отборочный этап турнира двух столиц по робототехнике

В Москве началась регистрация на отборочный этап турнира двух столиц по робототехнике, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Принять участие в нем могут команды школьников в возрасте от 10 до 18 лет. Регистрация продлится до 17 ноября, отборочные состязания пройдут 23 ноября.

«Задания турнира разделены на две возрастные группы: младшую (от 10 до 14 лет) и старшую (от 14 до 18 лет). Ребята должны дома придумать и собрать роботов из любых материалов для выполнения заранее известных задач. Например, доставлять и сортировать письма на почте или обеспечивать работу ядерного реактора. Роботы одной команды могут взаимодействовать между собой по Bluetooth, радиоканалу или другим способом», – говорится в сообщении.

Команды, успешно прошедшие отбор, получат приглашение в финал, который пройдет с 20 по 22 декабря в Иннополисе.

Турнир двух столиц по робототехнике впервые прошел в 2017 году в Санкт-Петербурге. В этом году отборочные туры проходят в Москве и Иннополисе. Целью состязаний является повышение популярности научно-технического творчества и инженерных профессий среди молодежи.