Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве итоги школьных соревнований по мини-футболу и баскетболу стали доступны онлайн

В Москве итоги школьных соревнований по мини-футболу и баскетболу стали доступны онлайн

В Москве результаты школьных соревнований по мини-футболу и баскетболу стали доступны онлайн, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Отмечается, что в прошлом году в состязаниях школьной спортивной лиги по баскетболу приняли участие более 90 тысяч детей. Турнир проводится в четырех возрастных группах для юношей и девушек и состоит примерно из 50 состязаний по классическому баскетболу. Кроме того, отдельно организуют соревнования для учеников младших классов.

«Школьная спортивная лига по баскетболу – это прекрасная возможность для ребят полюбить занятия спортом и физические нагрузки, стать увереннее в себе, сильнее, ответственнее и счастливее. Баскетбол дисциплинирует, заставляет быстро реагировать и адаптироваться, мыслить нестандартно. Теперь, когда результаты соревнований станут доступнее для подростков, они будут еще охотнее принимать участие во всех состязаниях. Родители смогут узнать о достижениях своих детей из любой точки мира, порадоваться вместе с ними или поддержать в минуту неудачи», – отметил главный судья городского этапа школьной спортивной лиги по баскетболу Владимир Пацюк.

Соревнования школьной спортивной лиги по мини-футболу проходят в четыре этапа. В них участвуют тысячи школьников из Москвы и других городов России. В турнире состязается более 100 команд.

В ближайшее время будет открыт аналогичный шахматный раздел. Кроме того, начиная с октября можно будет посмотреть онлайн турнирные таблицы по волейболу и футболу.