Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве ЕГЭ по русскому языку написали более 62 тысяч человек

В Москве ЕГЭ по русскому языку написали более 62 тысяч человек

В Москве Единый государственный экзамен по русскому языку написали более 62 тысяч человек, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

«В Москве экзамен по русскому языку сдали более 62 тысяч человек, из них более 59 тысяч выпускников текущего года», – сказал руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

Для проведения ЕГЭ по данному предмету был организован 341 пункт проведения экзамена. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Продолжительность экзамена – 3,5 часа (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.