Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве для школьников 14–18 лет стартовал конкурс «Финансовый советник 2021»

В Москве для школьников 14–18 лет стартовал конкурс «Финансовый советник 2021»

В Москве для школьников 14–18 лет стартовал конкурс «Финансовый советник 2021», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Участники конкурса должны собрать в своей образовательной организации команду из пяти человек, включая педагога в роли наставника. Количество команд от одной школы не ограничено.

Конкурс состоит из двух туров. В первом туре конкурсантам предстоит пройти дистанционное обучение, затем, используя полученные знания, выступить в роли финансовых советников и решить максимально приближенные к реальности кейсовые задания. Во втором туре лучшие команды освоят навыки публичных выступлений и посоревнуются за первенство в финале. Оценивать их будет экспертная комиссия. Итоги конкурса подведут 15 мая.

Конкурс «Финансовый советник 2021», организованный Московским центром технологической модернизации образования, направлен на повышение финансовой грамотности подростков, а также носит частично профориентационный характер, так как знакомит участников с компетенциями, прописанными в профессиональном стандарте «Специалиста по финансовому консультированию».