Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве более 3 тысяч кадет примут участие в киберспортивном турнире

В Москве более 3 тысяч кадет примут участие в киберспортивном турнире

В Москве более 3 тысяч кадет примут участие в киберспортивном турнире, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Турнир «Кибер-кадеты», организованный Центром патриотического воспитания и школьного спорта, пройдет с января по апрель 2020 года. Турнир является одной из четырех независимых дисциплин Спартакиады кадет 2019/20 учебного года наряду с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Всероссийским онлайн-чемпионатом для школьников «Изучай интернет – управляй им» и музейно-исторической онлайн-викториной «Памятные даты и знаменательные события в истории России».

Отборочный этап турнира продлится до конца марта 2020 года в онлайн-формате, а самые талантливые участники смогут встретиться лично в финале на профессиональной киберспортивной арене в начале апреля 2020 года.

«Мы обязаны идти в ногу со временем и даже опережать его, когда дело касается образования детей. Нельзя выстроить качественную систему, которая не пользуется всеми современными возможностями. Киберспорт – это не про игры и веселье. Киберспорт – это образ жизни, профессия, набор важных и полезных навыков. Ребята учатся работать в команде, договариваться с людьми, идти на компромиссы. Киберспорт воспитывает волю к победе, заставляет логически мыслить, быстро принимать решения. Проводить турниры среди школьников, помогать им найти себя в сфере компьютерного спорта и высоких технологий – одно из важнейших направлений работы центра. Если мы не будем уделять этому большое внимание прямо сейчас, то буквально через пару лет безнадежно устареем», – сообщил руководитель отдела развития киберспорта Центра патриотического воспитания и школьного спорта Сергей Федоренков.