Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве более 2,7 тысячи школьников приняли участие в этнографической олимпиаде

В Москве более 2,7 тысячи школьников приняли участие в этнографической олимпиаде

В Москве более 2,7 тысячи школьников приняли участие в этнографической олимпиаде, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

Олимпиада проходила дистанционно в два этапа и состояла из 40 заданий. Проверка осуществлялась автоматически: каждому начислялась сумма баллов в соответствии с технической инструкцией.

Всего в олимпиаде в этом году приняли участие 3109 человек из 312 образовательных организаций. Из них – 2719 школьников, 75 родителей и 315 педагогов. Статус «Победитель» получили 211 участников, а «Призер» – 715 человек.

Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России» – совместный проект Департамента национальной политики и межрегиональных связей и Департамента образования и науки города Москвы. Олимпиада проводится в целях повышения уровня этнографической грамотности, популяризации этнокультурных традиций народов России, формирования навыков успешной межкультурной коммуникации. За время проведения этнографической олимпиады в общей сложности в ней приняли участие более 9 тысяч человек.