Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве 22 мая стартуют городские соревнования «Школа безопасности»

В Москве 22 мая стартуют городские соревнования «Школа безопасности»

В Москве 22 мая стартуют городские соревнования «Школа безопасности», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

В них примут участие около 500 юных спасателей и их педагогов, которые уже прошли отборочный этап. Победители городских соревнований представят Москву на всероссийских состязаниях. 

Открытие «Школы безопасности» состоится в Учебно-методическом центре Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в поселке Апаринки Московской области, а сами конкурсные испытания пройдут с 22 по 26 мая на специально оборудованном полигоне в деревне Красная Пахра (Троицкий и Новомосковский административные округа столицы). Награждение победителей состоится 27 мая.

«Школа безопасности» — это движение школьников, объединяющее образовательный туризм и гражданско-патриотическое воспитание. Участниками соревнования ежегодно становятся несколько десятков тысяч столичных учеников», – говорится в сообщении.

Состязания включают в себя четыре этапа. В школьном этапе приняли участие почти 45 тысяч учащихся 5–11-х классов. В межрайонном этапе соревновались более 10 тысяч школьников, около 500 из них вышли в городской тур.

«Школа безопасности» проводится Департаментом образования и науки города Москвы, Главным управлением МЧС России по городу Москве, Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма.