Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве 2 октября стартует олимпиада для педагогов «Учитель школы большого города»

В Москве 2 октября стартует олимпиада для педагогов «Учитель школы большого города»

В Москве 2 октября стартует олимпиада для педагогов «Учитель школы большого города», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Олимпиада для учителей математики, физики и химии пройдет в четыре этапа. Первый, заочный, начнется 2 октября и продлится до 9 октября. Второй — это теоретический очный этап, на котором учителям предложат задачи уровня муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он пройдет в начале ноября. Третий, очный, этап – с 2 по 12 декабря.

Финал олимпиады состоится в декабре.

Операторами олимпиады являются Московский центр технологической модернизации образования, Центр педагогического мастерства и Московский центр качества образования. Основные цели олимпиады – поддержка и поощрение деятельности педагогов, обладающих высокими предметными знаниями.

В 2018 году олимпиада проходила в пилотном режиме. В ней приняли участие 2227 учителей, в том числе 1360 преподавателей математики, 458 — физики и 409 — химии. По результатам олимпиады 19 финалистов и 7 победителей получили заслуженные награды.