Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве 18 мая пройдет пятый семейный финансовый фестиваль

В Москве 18 мая пройдет пятый семейный финансовый фестиваль

В Москве 18 мая пройдет пятый семейный финансовый фестиваль, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Фестиваль состоится на площадке Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. В нем примут участие более 2,5 тысячи человек.

Мероприятие завершает V Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи, которую ежегодно организует Минфин России.

В рамках фестиваля состоятся лекции, мастер-классы, финансовая игротека, квесты и командные интеллектуальные игры.

«Подростки узнают, как развивать финансовое мышление, как заработать свои первые деньги и куда лучше их вложить. Родители смогут обратиться за бесплатной финансовой и юридической консультацией к специалистам. Будет работать лекторий, где эксперты расскажут о личных сбережениях, кредитовании, инвестировании, финансовой безопасности, страховании, поделятся полезными финансовыми лайфхаками и дадут ценные советы о том, как заводить с детьми разговор о деньгах и прививать ответственное к ним отношение», – говорится в сообщении.

В 2017 году министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и глава Центробанка Эльвира Набиуллина утвердили перечень мероприятий до 2021 года по повышению финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций.