Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве 11 мая состоится игра-прогулка для победителей олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

В Москве 11 мая состоится игра-прогулка для победителей олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

В Москве 11 мая состоится интеллектуальная игра-прогулка для победителей олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

В рамках игры участникам предложат семь маршрутов прогулки по историческому центру столицы, один из которых разработан специально для дошкольников.

«Юные москвичи вместе с родителями отправятся на пешую прогулку по нашему любимому городу, узнают увлекательные факты о Москве, получат полезный опыт ориентирования на местности. Ребята познакомятся с достопримечательностями старинных районов, выполнят задания, связанные с историческими местами столицы. Благодаря олимпиаде пространство города интегрируется в учебную среду школы», – сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Олимпиаду в столице провели уже в шестой раз. На участие в основном туре, который проходил с сентября 2018 года по март 2019-го, зарегистрировались более 160 тысяч школьников. Площадками состязания стали 226 музеев, парков и усадеб.

Участниками олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» могут стать как отдельные школьники, так и команда учащихся.

Олимпиада включает в себя несколько туров. В вводном и заочном турах участники выполняют задания на сайте, а во время очного – отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах.

Организаторами олимпиады являются столичные Департамент образования и Департамент культуры. Координатор олимпиады – Центр педагогического мастерства при участии Городского методического центра.