Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве 1 сентября откроются 25 новых школ и детских садов – Сергей Собянин

В Москве 1 сентября откроются 25 новых школ и детских садов – Сергей Собянин

В Москве 1 сентября откроются 25 новых школ и детских садов, сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

Об этом мэр заявил в ходе открытия нового здания школы № 2117 на ул. 40 лет Октября.

«Москва готовится к 1 сентября, Дню знаний, школьные образовательные объекты ремонтируются и реконструируются, строятся новые: к 1 сентября будет выделено порядка 25 объектов. Всего за год будет построено около 40 объектов образования – школ, детских садов. В принципе, обеспеченность в городе неплохая, но есть районы, где существует дефицит мест – и детских садов, и школ. К таким относится и Щербинка, население здесь растет», – сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что старые образовательные учреждения иногда не подлежат реконструкции.

«Здесь находилась старая школа, которую пришлось снести, на месте ее построить новую школу, то же самое пришлось сделать по реконструкции детского сада, который будет введен первого сентября. В ближайшие годы здесь будет развернуто строительство детских школ и садов, чтобы покончить с дефицитом образовательных мест в Щербинке», – заявил Сергей Собянин.

Он отметил, что такая же работа проводится и в других районах столицы.

«Первого сентября в 110 районах Москвы будет обеспечена доступность детских дошкольных учреждений для детей двух лет и двух месяцев. Это серьезный шаг по увеличению доступности детских садов», – подчеркнул Сергей Собянин.