Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В московских колледжах появились новые программы

В московских колледжах появились новые программы

В московских колледжах запустили новые программы для студентов, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы. 

Например, в Колледже железнодорожного и городского транспорта готовят специалистов по обслуживанию и эксплуатации электробусов и электромобилей. В настоящее время по этому направлению обучаются 75 человек. 

Колледж железнодорожного и городского транспорта и еще 26 колледжей столицы вошли в ТОП-100 средних образовательных организаций России по версии движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» за 2018 год. Москва – лидер этого рейтинга среди регионов России.

Московские колледжи предлагают студентам обучение по 181 востребованным профессиям и специальностям. Взаимодействие учебных организаций с работодателями, бизнесом и городскими структурами дает студентам возможность получить профессию, востребованную экономикой города. Помимо традиционных направлений подготовки, например, повар, слесарь, автомеханик, в колледжах обучают компетенциям будущего: проектирование 3D-печати в строительстве; диагностика, техническое обслуживание и ремонт гибридной электрической установки (электромобиль и электробус); управление и обслуживание роботизированных систем; лазерные технологии; проектирование инфраструктуры «Умный дом»; сити-фермерство.