Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Минпросвещения России обсудили развитие системы казачьего образования

В Минпросвещения России обсудили развитие системы казачьего образования

В Министерстве просвещения Российской Федерации состоялось заседание постоянной профильной комиссии по содействию развитию системы казачьего образования, организации работы с казачьей молодёжью, её военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Заседание провёл заместитель министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

Участники утвердили состав комиссии, подвели итоги работы в 2020 году. В рамках этой работы Министерство провело смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус», была поддержана инициатива консолидации молодёжных казачьих движений и организаций во Всероссийское общественное детско-юношеское и молодёжное движение «Союз казачьей молодёжи». Представители Минпросвещения России вошли в состав Координационного совета созданного движения.

На заседании также обсудили планирование деятельности комиссии на 2021 год, а также реализацию Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы.