Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В МГУ с 24 по 27 ноября пройдет конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

В МГУ с 24 по 27 ноября пройдет конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

На факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова с 24 по 27 ноября пройдет Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук», сообщает пресс-служба ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ключевыми событиями конгресса станут VI Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии», XVI Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и IT-образование» и XI Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе IT-образования» (ИП-2021).

По результатам работы конгресса научные доклады, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в научном журнале «Современные информационные технологии и ИТ-образование». С целью повышения видимости научных публикаций для международного научного сообщества избранные научные доклады конгресса будут опубликованы в издательстве Springer в виде отдельных книг (выпусков) в серии Communications in Computer and Information Science и проиндексированы в базе Scopus.

Материалы принимаются только в электронном виде до 1 октября 2021 года.