Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Международной олимпиаде по математике BRICSMATH примут участие школьники из 5 стран

В Международной олимпиаде по математике BRICSMATH примут участие школьники из 5 стран

III Международная онлайн-олимпиада по математике для школьников стран БРИКС проходит в октябре-ноябре этого года.

BRICSMATH.COM – это ежегодная международная онлайн-олимпиада по математике для учащихся из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. В соревновании могут принять участие школьники 1–11-х классов.

Цель онлайн-олимпиады – объединение стран – участниц БРИКС и популяризация математики среди школьников. 

Задания олимпиады доступны на официальных языках стран БРИКС:

на русском, португальском, хинди, английском и китайском языках.

Интерактивные задания не требуют углубленного знания школьной программы, нацелены на развитие нестандартного мышления, представлены в понятной детям игровой форме. Онлайн-формат соревнования дает возможность проявить себя каждому ребенку вне зависимости от его уровня подготовки, социального и географического положения. Выполняя задания, дети также смогут познакомиться с культурными особенностями пяти стран.

Олимпиада является бесплатной и проводится в онлайн-формате на сайте bricsmath.com. Для участия в олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и доступом в интернет.

Олимпиада проходит в два тура – пробный и основной. Пробный тур уже стартовал и продлится до 12 ноября. Он дает возможность попробовать свои силы и потренироваться перед основным этапом. Задачи пробного тура можно решать неограниченное число раз, результаты не влияют на исход основного этапа.

Основной тур проходит с 13 ноября по 13 декабря. На решение заданий основного тура отводится ровно 60 минут, их можно пройти  в любой день в период проведения основного этапа. Для участия в основном туре проходить пробный тур необязательно.

После окончания олимпиады все ученики получат дипломы, которые будут доступны в личном кабинете участника.

Более подробную информацию об олимпиаде можно получить на сайте bricsmath.com.