Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Магаданской области классные руководители ежемесячно станут получать доплаты от 15 тыс. рублей

В Магаданской области классные руководители ежемесячно станут получать доплаты от 15 тыс. рублей

В Магаданской области классные руководители ежемесячно станут получать доплаты от 15 тысяч рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Общая сумма доплаты, предназначенной классным руководителям Колымы, с 1 сентября 2020 года составит 15 тысяч рублей, Северо-Эвенского района – 16,2 тысячи рублей. В Магаданской области сегодня 792 учителя осуществляют классное руководство», – сообщили в пресс-службе.

В сообщении уточняется, что с учетом северной надбавки выплата в регионе должна была составлять 12,5 тысячи рублей, отдельно в Северо-Эвенском районе – 13,5 тысячи. Однако в области также предусмотрены меры поддержки из бюджета Колымы, поэтому сумма доплаты превысила 15 тысяч рублей.

Президент Владимир Путин поручил до 1 июня утвердить порядок выплат ежемесячного денежного вознаграждения в размере не менее 5 тысяч рублей учителям за классное руководство. Министерство образования Магаданской области направляло в Министерство просвещения Российской Федерации письмо с просьбой учесть специфику региона и северный коэффициент.