Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В магаданском колледже открыли пять мастерских по стандартам WorldSkills

В магаданском колледже открыли пять мастерских по стандартам WorldSkills

В магаданском Горно-строительном колледже открылись современные учебные мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills , сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области.

В обновленных аудиториях будут проводиться занятия по подготовке кадров в строительной отрасли по пяти направлениям: «Облицовка плиткой», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Производство мебели», «Плотницкое дело».
 
Модернизированные мастерские позволят осуществлять реализацию как основных образовательных, так и дополнительных профессиональных программ повышения квалификации. Кроме того, площадки планируется использовать в качестве центров проведения демонстрационных экзаменов, а также  региональных и отборочных этапов чемпионата Ворлдскиллс Россия. 
 
В 2020 году Горно-строительный колледж стал победителем конкурсного отбора на получение гранта в размере 25,6 миллиона рублей из федерального бюджета на создание мастерских в рамках нацпроекта «Образование» в соответствии с мировыми стандартами.