Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Магаданский области младшеклассников обеспечат горячим питанием с 1 сентября 2020 года

В Магаданский области младшеклассников обеспечат горячим питанием с 1 сентября 2020 года

В Магаданский области младшеклассников обеспечат горячим питанием с 1 сентября 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Министерства образования региона.

«С 1 сентября 2020 года планируется выполнить поручение президента и обеспечить учащихся 1–4-х классов горячим питанием», – сообщил представитель ведомства.

Он уточнил, что для выполнения этой задачи потребуется выделять 252,4 миллиона рублей в год. Все необходимые средства на этот учебный год уже найдены в полном объеме. Финансирование будет идти из федерального и областного бюджетов.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Также, по его словам, в школах нужно создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения.