Электронный дневник
Электронный дневник
пос. Нагорное, ул. Центральная, 23

В Липецкой области ребята соревнуются в знании робототехники

В Липецкой области ребята соревнуются в знании робототехники

news

В лицее № 1 города Усмани Липецкой области состоялись соревнования по робототехнике «Робо-Сумо». Они прошли на базе центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Минпросвещения России. Об этом сообщается на сайте Управления образования и науки региона.

В центре «Точка роста» школьники лицея изучают робототехнику и занимаются проектной деятельностью. Так, с помощью современного оборудования дети создают собственных роботов и разрабатывают для них программы. 
 
Центры «Точка роста» – это специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. В этом году в Липецкой области открыто 27 центров «Точка роста». 

Оснащение школ высокотехнологичным оборудованием стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». 

Technological Innovation