Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Кузбассе в начале сентября проведут общую вакцинацию всех педагогов от гриппа – Софья Балакирева

В Кузбассе в начале сентября проведут общую вакцинацию всех педагогов от гриппа – Софья Балакирева

В Кузбассе в начале сентября проведут общую вакцинацию педагогических работников и обслуживающего персонала от гриппа, это позволит снизить уровень сезонной заболеваемости по гриппу, данное решение принято губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, сообщила министр образования и науки Кемеровской области Софья Балакирева.

Об этом она заявила в ходе прямого эфира нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда» на федеральном портале «Российское образование», в рамках которого эксперты обсуждали организацию образовательного процесса в новом учебном году.

По словам министра, вопрос проведения школьных линеек будет решаться на уровне муниципалитетов, в основном она будет проведена на улице для первоклассников. Родители на линейках будут присутствовать в масках, также будет соблюдаться социальная дистанция: участники будут разбиты на группы, чтобы избежать скопления людей. 

«Мы разработали и утвердили дорожную карту тремя ведомствами – Министерством образования, Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором, чтобы совпадать в подходе к рекомендациям», – сказала Софья Балакирева. 

Министр добавила, что в случае отсутствия положительной динамики с точки зрения эпидемиологической ситуации вопрос будет решаться на уровне каждой конкретной территории.