Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Курской области в рамках федеральной программы отремонтируют 17 школ

В Курской области в рамках федеральной программы отремонтируют 17 школ

news

В курской школе «Ступени» для детей с ограниченными возможностями здоровья продолжается капитальный ремонт. Работы проводятся в рамках президентской программы «Модернизация школьных систем образования». Об этом сообщила пресс-служба Комитета образования и науки Курской области. 

В образовательном учреждении ведутся замена коммуникаций, электропроводки, ремонт кабинетов и коридоров. Из федерального и регионального бюджетов выделено более 70 млн рублей. Помимо этого, 4,5 млн рублей будет направлено на закупку учебного оборудования и оснащение спортивного зала.

Всего в Курской области в этом году в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» отремонтируют 17 школ. Из федерального и регионального бюджетов на это направят 1,7 млрд рублей. 

Согласно программе «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году должно быть отремонтировано не менее 1 300 объектов в 79 регионах, до конца 2023 года – в сумме 3 000 объектов, а до конца 2026 года – 7 300 объектов.

Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оснащения будут вести штабы родительского общественного контроля, которые уже работают в каждом регионе. В них входят представители партии «Единая Россия», Национальной ассоциации родителей, Российского движения школьников, конкурса «Большая перемена».