Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Курской области продолжат работать автокласс и автогородок для школьников

В Курской области продолжат работать автокласс и автогородок для школьников

В новом учебном году на базе Курского областного центра психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения продолжат работать автокласс и автогородок. Об этом сообщает пресс-служба регионального Комитета образования и науки.
 
«Учебные мини-автомобили, велосипеды, светофоры, дорожная разметка, остановки и переходы – вся инфраструктура автогородка проекта «К движению без ограничений» максимально приближена к реальным дорожным условиям. Автокласс оснащен тренажерами, имитирующими езду на автомобиле в городе, обучающими компьютерами, видеопроекторами, интерактивными досками и другим современным оборудованием. Обучаясь здесь, дети пробуют себя в роли различных участников дорожного движения, усваивая в игровой форме, как правильно вести себя на дороге», – указано в информационном релизе.

Для ребят запланированы различные мероприятия: недели безопасности, заседания клуба, игровые программы, квесты, спортивно-развлекательные мероприятия, участие в различных акциях и многое другое.
 
Продолжится работа по пропаганде безопасного движения в интерактивном режиме на YouTube-канале и в Региональной информационной системе «Помощь». Уже сейчас там размещены более 15 видеозанятий из цикла «Азбука дорожного движения» и разнообразный обучающий материал для детей и подростков по правилам поведения на дорогах.
 
Большинство запланированных мероприятий пройдет при участии ОАР и ПБДД УГИБДД УМВД России по Курской области и волонтерского отряда «Добро» Курского педагогического колледжа.