Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Крыму начал работу военно-патриотический лагерь РВИО «Страна Героев»

В Крыму начал работу военно-патриотический лагерь РВИО «Страна Героев»

В Крыму начал работу военно-патриотический лагерь Российского военно-исторического общества «Страна Героев», сообщает РВИО.

В первой смене участвуют 230 ребят из разных уголков России. С 16 июня стартуют смены в «Стране Героев» в Ростовской области, с 26 июня начинает работать «Страна Героев» под Астраханью.

«Мы видим высокий интерес к образовательно-воспитательной программе, разработанной Российским военно-историческим обществом. Еще до начала летнего сезона были полностью укомплектованы первые и вторые смены «Страны Героев», сейчас активно идет набор на третью смену. К началу июня заявки на участие в летних лагерях РВИО были приняты от ребят из 25 российских регионов, и этот список будет расширяться», – отметил директор Агентства по развитию внутреннего туризма Виталий Мартынюк.

«Страна Героев» – проект, призванный воспитывать российских школьников в духе патриотизма и глубокого почтения к российской истории. В рамках летних смен участники получат навыки проектной деятельности, научатся работать в команде, преодолевать трудности, разовьют силу, выносливость и морально-волевые качества.

Во всех трех лагерях «Страны Героев» участникам предоставляется возможность выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», освоить основы водного, парашютного спорта и высотной подготовки.

Программа включает четыре основных направления, которые может выбрать для специализации участник: направление «Защитники» физически и мотивационно готовит школьников к вступлению в ряды Российской армии; направление «Хранители Истории» ориентировано на развитие практических навыков работы военного историка, археолога, поисковика; направление «Пост № 1» призвано возродить и укрепить традицию почетного караула; направление «Кино Победы» готовит кадры для профессионального патриотического кино.

В общей сложности лагеря «Страна Героев» примут до конца лета 4200 детей и подростков. До 2024 года такие лагеря планируется открыть в 28 регионах РФ.

Молодежные лагеря проводит Агентство развития внутреннего туризма, которое также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».