Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Красноярском крае завершился региональный этап чемпионата «Страница 21»

В Красноярском крае завершился региональный этап чемпионата «Страница 21»

В Красноярском крае завершился региональный этап Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Страница 21», сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

В чемпионате приняли участие свыше 300 школьников. Победителем стала Надежда Никитина из Абанского района, она представит Красноярский край на Всероссийском полуфинале конкурса, который пройдет в следующем году в одном из регионов России.

Финальные испытания чемпионата проходили в режиме онлайн, ребята читали произведения русских и зарубежных поэтов и писателей: в первом раунде – прозу Николая Носова, Аркадия Гайдара, Ивана Бунина и других, во втором – стихи Эдуарда Асадова, Александра Пушкина, Сергея Михалкова, а в третьем – зарубежную прозу.

В суперфинал вышли три участника, они читали стихи про врачей.

Отборочный этап проходил с 27 октября по 8 ноября, его финалисты отправляли на муниципальный тур видеозапись с чтением конкурсного стихотворения, записанный на видео. С 10 ноября по 15 ноября в сообществе «РДШ Красноярский край» в соцсети «ВКонтакте» проходило онлайн-голосование за полуфиналистов чемпионата. По итогам голосования в полуфинал вышли 38 ребят.

Четыре полуфинала конкурса проходили в режиме онлайн, в финал вышло восемь участников.