Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Красноярском крае проводят мероприятия, посвященные правилам безопасности на дорогах

В Красноярском крае проводят мероприятия, посвященные правилам безопасности на дорогах

В Красноярском крае продолжается серия мероприятий, направленных на формирование правильного и  безопасного поведения детей на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства образования. 
Для школ и детских садов закупается специальное оборудование: стенды с изображением схем безопасности движения, различные пособия, методические материалы и игры. 

«В сентябре в каждой школе традиционно напоминают детям и родителям о правилах безопасности. Учреждения размещают в специальном уголке информацию о маршрутах в школу, чтобы можно было ознакомить с ними школьников. Кроме того, в первые дни учебного года, как правило, проходят специальные мероприятия при поддержке ГИБДД. На них дают основы безопасного поведения на улице и освежают в памяти старые знания. Для первоклассников проходят классные часы, посвященные теме безопасности на дороге», – информировала первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина. 

Мероприятия реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день оборудованием, позволяющим в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге, оснащены 147 детских садов, электронными стендами с изображением схем дорожного движения – 148 школ, ежегодно приобретаются более 30 тысяч светоотражающих приспособлений для первоклассников.