Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Красноярском крае проходит региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России»

В Красноярском крае проходит региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России»

В Красноярском крае проходит региональный этап федерального конкурса «Молодой предприниматель России», в нем участвуют более 20 человек, сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края.

«Для того чтобы выйти на федеральный этап, нужно пройти интенсивное обучение и достойно презентовать свой проект. Я вижу целеустремленных молодых предпринимателей и уверен, что наш регион будет достойно представлен в финале», – сообщил руководитель региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Граматунов.

Программа конкурса включает в себя мастер-классы опытных бизнес-тренеров, встречи с представителями малого и среднего предпринимательства края.

Региональный этап конкурса проводится в рамках региональных проектов «Создание благоприятных условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Молодежное предпринимательство сегодня активно поддерживается государством. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» молодежь считается одной из приоритетных категорий. И сегодня в центрах «Мой бизнес» молодые предприниматели могут воспользоваться всем комплексом услуг. Поделюсь важной новостью: в следующем году в рамках нацпроекта на федеральном уровне планируется грантовая поддержка для предпринимателей в возрасте до 24 лет», – сказала на официальном открытии конкурса руководитель Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Конкурс завершится 3 сентября. Победители регионального этапа станут участниками всероссийского этапа конкурса, который пройдет в Москве в ноябре 2021 года.