Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Краснодарском крае в 2020 году построят 13 детских садов

В Краснодарском крае в 2020 году построят 13 детских садов

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева информировала о реализации нацпроекта «Образование» в регионе.

Она сообщила, что за последний год создано 7268 новых мест в детских садах, причем часть из них (1734) – для малышей до трех лет.

«В 2020 году в крае планируется построить 13 образовательных организаций, шесть из которых – пристройки. Но, по сути, это полноценные здания. В новых детских садах обязательно есть ясельные группы, где созданы условия для приема малышей от двух месяцев до трех лет», – уточнила Елена Воробьева.

На базе детских садов функционируют специальные консультационные центры, в которых трудятся психологи, логопеды и методисты.

В регионе продолжается работа по проведению капитального ремонта школ и детских садов. В 2020 году на эти цели будет направлено более 900 млн рублей. Дополнительные средства были выделены в рамах госпрограммы региона «Развитие образования». Это позволит провести работы не менее чем в 70 образовательных организациях.

В 2019 году за счет средств краевого бюджета отремонтировано 172 школы и детских сада.

Кроме того, в прошлом году были выделены средства на оснащение предметных кабинетов.

Осенью 2020 года в ходе реализации нацпроекта «Образование» в сельских учебных заведениях Кубани появятся 42 новые «Точки роста».