Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Краснодарском крае до 2024 года будут выделены 4,7 млрд рублей на создание мест в школах и детсадах

В Краснодарском крае до 2024 года будут выделены 4,7 млрд рублей на создание мест в школах и детсадах

В Краснодарском крае до 2024 года будут выделены 4,7 миллиарда рублей на решение проблемы нехватки мест в школах и детских садах, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Средства будут направлены в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда».

«Уже определена сумма, которую в ближайшие три года направим на строительство социальных объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». До 2024 года объем средств составит 4,7 миллиарда рублей, из них 2,6 миллиарда – это краевые средства. Эти деньги мы направим на строительство двух больших школ и двух детских садов в Краснодаре и Сочи, где вопрос с нехваткой мест сегодня особенно острый», – сказал Кондратьев.

По его словам, в Краснодаре к 2024 году будет возведена школа на 1550 мест в одном из новых густонаселенных микрорайонов, на улице Героев-Разведчиков, здесь же построят детский сад на 300 мест. А в Сочи школу на 1100 учеников и детский сад на 300 мест планируют построить к 2023 году. Также за счет нацпроекта уже возводят три большие школы в Краснодаре: одну на 1875 мест и две на 1100 мест.

Кроме национального проекта, власти региона реализуют ряд краевых программ, по которым на Кубани одновременно введут в строй 26 школ.