Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Краснодаре строят 16 образовательных учреждений

В Краснодаре строят 16 образовательных учреждений

В Краснодаре идет строительство 10 общеобразовательных и 6 дошкольных учреждений общей площадью 212 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба администрации и городской Думы Краснодара. До конца года планируют достроить 5 школ на 4700 мест в одну смену и 2 детских сада на 440 воспитанников.

Кроме того, на стадии проектных работ в Краснодаре находятся 19 школ на 21 525 мест и 22 детских дошкольных учреждения на 4700 мест.

Всего в ближайшей перспективе планируют построить 50 детских садов на 12 135 мест и 39 школ на 38 180 мест.

Директор департамента образования региона Алексей Некрасов пояснил, что за всеми строящимися образовательными объектами фактически закреплены директора существующих школ и детсадов, которые и будут набирать персонал. Социальные объекты будут вводить в эксплуатацию как филиалы с последующим отделением в отдельные юридические лица.

«По опыту работы в последние три года мы особых проблем не видим. Кандидатов на будущие вакансии при открытии школы или детсада заранее подбирают к 1 сентября или к любым другим заранее оговоренным срокам. Чем хороша филиальная сеть в случае со школой: если возникают проблемы с кадровой составляющей, можно перекрыть их теми учителями, которые работают с дополнительной нагрузкой», – сказал Алексей Некрасов.