Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Комсомольске-на-Амуре прошел конкурс школьных поваров

В Комсомольске-на-Амуре прошел конкурс школьных поваров

Кулинарный конкурс среди поваров общеобразовательных учреждений завершился в Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Хабаровского края.

«Кулинарный конкурс «Вкусное детям» состоялся в Инженерной школе г. Комсомольска-на-Амуре. Из девяти претендентов в финал вышли команды школ № 15, 31, 50, гимназии № 45 и Инженерной школы», – указано в информационном релизе.

Конкурсанты рассказывали о себе, демонстрировали членам жюри свое «домашнее задание», готовили школьные обеды и проходили проверку на знание требований СанПиН.

Члены жюри оценивали оригинальность блюд и сервировку столов. Дополнительные баллы засчитывались команде за творческую презентацию своего повара. Основными критериями, по которым и определяли победителей, были вкусовые качества готовой продукции.

«По итогам конкурса первое место заняла Любовь Касыр из школы № 15, второе место у Анны Грудцины из Инженерной школы, третьей стала Наталья Колпакова из гимназии № 45. Повара школ № 31 и 50 Ольга Щербакова и Сергей Онищенко стали победителями в номинациях «Командный дух» и «Мастер своего дела», – уточняется в информационном релизе.