Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Коми пройдет IV республиканский форум школьных лесничеств «Лес — будущее России»

В Коми пройдет IV республиканский форум школьных лесничеств «Лес — будущее России»

В Коми с 13 по 18 сентября 2021 года пройдет Четвертый республиканский лесной образовательный форум школьных лесничеств «Лес — будущее России», сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. 

Мероприятие состоится на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» (Сыктывдинский район).

В рамках форума состоятся: обучающий тренинг для учащихся школьных лесничеств, Республиканский слет школьных лесничеств, учебно-методический семинар для руководителей школьных лесничеств.

Республиканский слет школьных лесничеств проводится с целью привлечения детей и молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующих их профессиональному самоопределению. Слет проводится в рамках Республиканского профильного экологического лагеря с круглосуточным пребыванием «Юный лесовод» в период с 13 по 18 сентября. В слете принимают участие учащиеся 7-11 классов (13-17 лет), образовательных организаций РК, занимающиеся в школьных лесничествах.

В рамках слета 14 сентября пройдет обучающий тренинг для учащихся школьных лесничеств Республики Коми по следующим темам: «Лесоведение и лесоводство», «Защита леса, вредители и болезни леса», «Лесовосстановление и лесоразведение», «Охрана лесов от пожаров», «Красная книга Республики Коми». 

Учредителями мероприятий являются Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.