Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В колледже Дагестана стартовал марафон мероприятий приуроченных к юбилею СПО

В колледже Дагестана стартовал марафон мероприятий приуроченных к юбилею СПО

В 2020 году в России отмечают 80-летие системы профессионального образования. В рамках празднования юбилейной даты проходит марафон мероприятий во всех колледжах страны.

Заместитель директора по ИКТ Колледжа сферы услуг Республики Дагестан Арслан Темирбулатов в честь памятной даты совершил одиночный велопробег по маршруту Хасавюрт – Махачкала. В ходе пробега он установил личный рекорд – 120 км за 5 часов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Дагестан.
 
«Первые 20 километров были немного сложноваты, а потом, как говорят спортсмены, открылось второе дыхание, и остальную дистанцию проехал без особых проблем. В общей сложности проехал около 120 км за 5 часов. Это мой личный рекорд», – рассказал Арслан Темирбулатов.
 
Велопробег дал старт марафону мероприятий в колледже, приуроченных к юбилею системы профессионального образования. До конца года Арслан Темирбулатов планирует организовать в колледже марафон «Мы из тех, кто за профтех!» и провести спортивный заезд длиною 80 км с участием студентов и преподавателей.